Общее·количество·просмотров·страницы

Translate

вторник, 2 апреля 2013 г.

МАРТОВСКИЙ РАЗВОРОТ

Здравствуйте, наши читатели и писатели!
Нет, нет, я не обзываюсь вовсе и не прикалываюсь даже, несмотря на то, что первоапрельское настроение еще дает о себе знать... Но кто же мы еще – если ведем летопись, конспектируя, документируя и еще фотографируя практически каждый день!
Кстати, как вас вчера разыграли??? Или вы сами были на вершине смехоолимпа?? Не жадничайте, поделитесь.... Мужа вот моего, по виду деятельности строителя, разыграли хорошо. Он поверил! Да не просто, а возмущался.... Правда, жаль, что это была не я, а его сотоварищи, но тем не менее... Ему сказали, что подписали какой-то договор с Англией и теперь принято новое постановление: все размеры на чертежах давать в дюймах. Ворчал, ворчал… Меня вчера жаловали и только старший «порадовал» женитьбой…
Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий. Одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Есть также версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.
Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно неизвестно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин написал:
«Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."
Ну что ж, посмеялись, пора и за работу. Ведь вчера блоггер нам не дал опубликовать этот самый мартовский разворот:  написал, что в 1 апреля про март нельзя писать и запретил публикацию. Так что - принимайте сегодня в рамках проекта
РАЗВОРОТ ДЛИНОЮ В ГОД

МАРТОВСКИЙ РАЗВОРОТ 

     
и яркие насыщенные ( и красками, и событиями) странички
нашего первого в рамках проекта приглашенного дизайнера
Екатерины
У меня март ассоциируется с шестеренками - когда природа запускает невидимый механизм и все вокруг потихоньку начинает просыпаться и оживать после долгой зимней спячки! Так что бумага Graphic 45 "Steampunk Debutante" была выбрана для мартовского разворота не случайно! В марте мы не скучали: чудесное поздравление коллег мужчин с 8 Марта; дома шумно и весело гости и у родителей, и у Витюшки; а еще я провела свой первый мастер-класс на работе по открытке! 
И необычайно жизнерадостные и теплые, несмотря на зиму, странички 
Зима загостилась в этом году. Мы не стали сильно расстраиваться по этому поводу и решили проводить время весело. Проболев весь февраль, изголодались по прогулкам и свежему воздуху. Каждые выходные устраивали вылазки на горку - с разными компаниями, в разные места и, непременно, с детьми :) А еще у нас была весьма впечатляющая Масленица в детском клубе. Праздничные гулянья  игры, пляски, кидание валенка, сжигание чучела, которое детки сделали своими руками и, конечно же БЛИНЫ! Организаторы предоставили супер возможность самим испечь блины на принесенной блиннице. Дети наливали тесто, ждали свой блинчик и с удовольствием кушали.
Бумага Old White Fence, карточки из набора Project Life, декоративный скотч, брадс Happy All Over, мятая лента, вырубка ножом Loopy Rings и Воздушный шар, циферки сделаны с помощью дырокола; машинная строчка. 
*********************************
Ждем, ждем, ждем непременно ваших страничек (и это не апрельская шутка)
в течение всего месяца!
Не забывайте запоминать события, записывать высказывания, фотографировать моменты и -
может быть пора начать параллельный альбом? еще один? ведь это просто!
Умейте замечать диковинное рядом и не поленитесь написать нам ваши шутки и розыгрыши!

6 комментариев:

  1. Я как-то за крутилась, за вертелась и забыла про 1 апреля! Про него мне напомнили воспитательница в детском садике! Прихожу за старшим сыночком, в раздевалке пара-тройка родителей собирает своих чад домой. Выходит наша Антонина Васильевна и говорит, что с первого апреля выросла оплата за детский садик в два раза, и завтра выдаст нам новые квитанции. Мы все стоим с напруженными моськами, начинаются разговоры о том что дешевле водить в частные дет.сады и все такое - вот тут-то нас и поздравили с 1 апреля!))) надо сказать шутка удалась!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну хоть я и не успела до закрытия линки, но все равно хочу похвастаться http://scrappelena.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Заходите ко мне в гости я обновила фотографии))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я тоже не успела во время.
    Мой разворот http://sheinablog.blogspot.com/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. и мой http://lizavetkascrap.blogspot.com/2013/10/blog-post_29.html#comment-form

    ОтветитьУдалить